通知公告

关于表彰2015—2016学年度第二学期技能大赛获奖师生的决定

[来源:本站原创][日期:2016年09月07日][点击:] 【打印】

新闻摘要:                南技师院办(2016)16号                                              签发人:李兴荣                                                   关于表彰2015—2016学年度第二学期 技能大赛获奖师

各系(部)、处室、全体师生:
    为了切实提升教师和学生的专业技能,实现“以赛促教,以赛促学、以赛促提高”的教学目标,我院师生积极参加国家及省、市、院各级技能竞赛,并且取得了优异的成绩。为了激励全院师生进一步加强专业学习,努力提升专业技能,经院务委员会研究,决定对弋福林等88名教师和贺建阳等172名学生进行表彰奖励。希望全院师生在新的一年以他们为榜样,努力学习、认真钻研专业知识和技能,不断提升自身的综合素质和职业能力。

    附件1:2016年全国中等职业学校“文明风采”竞赛获奖师生名单
    附件2:2016年四川省职业院校学生技能大赛获奖师生名单
    附件3:2016年世界技能大赛四川省选拔赛获奖师生名单
    附件4:2016年四川省教师技能竞赛获奖名单
    附件5:2016年南充市“中国创翼”青年创业创新大赛奖教师名单
    附件6:2015—2016学年度第二学期省级、市级 、院级技能竞赛组织奖
    附件7:南充市第六届职业院校学生职业技能大赛获奖名单
    附件8:2015—2016学年度新万博官网客户端2.2.0第二学期技能竞赛获奖师生名单

 

 

                            新万博官网客户端2.2.0办公室
                               2016年 9月8日

 

附件1:
         2016年全国中等职业学校文明风采竞赛获奖师生名单



一等奖:
(一)才艺展示类舞台作品《中华茶艺——春之韵》
 指导教师:梁唯、明芳宇、贺丽丽、刘攀成、任静、   
 学    生:周丹丹等
(二)演讲类《铭记历史  振兴中华》
 指导教师:孙丹、左俊
 学    生:杜建梅
(三)演讲类《心系祖国  梦圆中华》
 指导教师:孙丹、康琴琴
 学    生:杨云海


附件2:
 

2016年四川省职业院校学生技能大赛获奖名单

一等奖:
数控加工技术(数控车):
学生:贺建阳(2014级数控2班)
指导教师:何江
二等奖:
(一)数控加工技术(数控车)
学生:蒋黎(2014级数控1班)
指导教师:李伟
(二)服装工艺
学生:冉君(2013级服装1班)、张芳(2014级服装1班)
指导教师:李作辉、邓洋
(三)汽车定期维护和车轮定位(团体二等奖)
学生:张博文(2014级汽修5班)、李逸乐(2014级汽修1班)
指导教师:梁华兵、刘伟
(四)汽车维修基本技能
学生:袁鹏(2014级汽修12班)
指导教师:杨畅洪、弋福林
(五)客房中式铺床
学生:冯成坤(2014级运输6班)
指导教师:明芳宇、范丹
三等奖
(一)服装工艺
学生:雷婷(2014级服装1班)
指导教师:李天意
(二)车加工技术
学生:杨港(2014级数控2班)
指导教师:杨远家、李俊枝

 


附件3:
 

2016年世界技能大赛四川省选拔赛

获奖名单
 

二等奖
(一)汽车技术
选手:袁鹏(2014级汽修12班)
指导教师:杨畅洪、弋福林
(二)汽车喷涂
选手:王正轩(2014级汽修1班)
指导教师:杨芝纯、高斌
(三)时装设计
选手:张芳(2014级服装1班)、雷霆(2014级服装1班)
指导教师:李作辉、邓洋

 

附件4:
 

2016年四川省教师技能竞赛
获奖教师名单



一等奖
教师:弋福林
指导教师:杨畅洪

 

 


附件5:
 

2016年南充市“中国创翼”青年创业
创新大赛奖教师名单



梁唯、何江、左俊、何祖宁、李伟

 

附件6:
 

2015—2016学年度第二学期
省级、市级 、院级技能竞赛组织奖


一等奖 
机械工程系
二等奖  
汽车工程系
三等奖 
教务处、服务管理系、基础教学部

 


附件7
 

南充市第六届中等职业学校
学生职业技能大赛获奖名单



一、个人奖:
一等奖
钳    工:何金林(14级数控一班) 
指导教师:周生国、谢君
普通车工:杨港(14级数控二班)
指导教师:杨远家、李俊枝、
数控车工:黄正(14级数控二班)、李波(14级数控二班)
指导教师:李伟、何江
二等奖:
普通车工:张宣成(14级数控二班)
指导教师:杨远家、李俊枝
数控车工:王  婷(14级数控一班)
指导教师:李伟、何江
三等奖:
工程测量:胡安南(14级建筑4班)、周松平(14级建筑4班) 
郝佳华(14级建筑2班)
二、团体奖:
一等奖 
数控车工赛项获团体   指导教师:何  江、李  伟
三等奖  
工程测量赛项获团体   指导教师:韩小波、易  洲


附件8:
 

2015—2016学年度新万博官网客户端2.2.0
第二学期技能竞赛获奖师生名单   

一、教师组
一等奖:
建筑CAD:唐宇新
系部优质课:李芳
教学常规评比:丁倩玉
中餐宴会摆台:任馨
两笔字:邓欣妮、徒手心肺复苏:贾茜兰、杜艳
有效课堂展评:张继
微课: 王灿
微视频:何祖宁、赖征、文荃
创业设计展示:左俊、孙丹
二等奖:
建筑CAD:蒋涛益
系部优质课:蒋显峰
教学常规评比:李作辉、蒋显峰
中餐宴会摆台:李娇
两笔字:谭莉、贺丽丽
徒手心肺复苏:王珊、杨娜、姜莹
征文演讲:丁倩玉
有效课堂展评:李芳
微课: 孙铁南
微视频:贾倩 朱丽
创业设计展示:贺丽丽
三等奖:
建筑CAD:易洲、蔡军
系部优质课:李作辉
教学常规评比:李芳、赵嗣海、虎思吟
中餐宴会摆台:王丹
两笔字:张丹、袁月、朱歆、耿娟
徒手心肺复苏:刘萍、刘萍(新)、陈蓉、杨幸
征文演讲:汪洵
有效课堂展评:康琴琴、王柳
微课:曹雪钰
微视频:何祖宁、赵嗣海、孙铁南、文荃
创业设计展示:虎思吟
二、师生同台赛
一等奖:
数控车工:蒋显锋、唐晨翔(14级数控2班)
焊工:赵嗣海、周胜(15级数控2班)
演示文稿:邓欣妮、唐婷(15级电计2班)
钳工(机械):王文浩、丰发(15级石油3班)
AutoCAD:文荃、贺建阳(14级数控2班)
服装设计与工艺:李天意、杨华龙(15级服装班)
汽车美容:严禾(14级汽修9班)、张荣(14级汽修9班)
钳工(汽修):蒲正中、何多坤(15级汽修1班)
电控发动机:袁健郴
发动机拆装与测量:何正军
徒手心肺复苏:贾茜兰
二等奖:
数控车工:杨碧蓉、杨港(14级数控2班)
焊工:谢君、陈松涛(15级数控1班)
演示文稿:蒋伟威、邹颜鲜(15级电计2班)
钳工(机械):谢君、唐旺潮(15级石油3班)
AutoCAD:杨远家、唐晨翔(14级数控2班)
服装设计与工艺:邓洋、陈云利(15级服装班)
汽车美容:李江(14级汽修9班)、金跃东(14级汽修9班)、唐亮(14级汽修9班)、罗高中(14级汽修9班)
钳工(汽修):何强、刘伟、宋元鸿(15级汽修11班)、徐万胜(15级汽修10班)
电控发动机:龚钰、邹正海(14级汽修8班)
发动机拆装与测量:蒋剑锋、曾奥林(15级汽修15班)
徒手心肺复苏:刘慧(14级护理1班)
三等奖:
数控车工:卓仁中、杨秀良(14级数控2班)
焊工:杨远家、李卫(15级数控2班)
演示文稿:阴雪敏、肖杰文(15级电计3班)
钳工(机械):杨远家、张攀(15级石油3班)
AutoCAD:卓仁中、杨港(14级数控2班)
服装设计与工艺:虎思呤、贺海燕(15级服装班)
汽车美容:何思历、杨芝纯、符纯红、李崇兵
钳工(汽修):邓春发、袁健郴、何海东、龚钰、何正君
罗浩(15级汽修6班)
电控发动机:刘伟、张金龙、蒲洪为 苏通 (14级汽修10班)
发动机拆装与测量:何海东、张金龙刘科良(15级汽修7班)、辜小东(15级汽修5班)
三、学生组
一等奖:
普通车工:唐晨翔(14级数控2班)
服装设计:杨萍(15级服装1班)
文字录入:曹浩翔(15级汽修2班 )、 胡松(15级汽修12班)
服装制版:张芳(14级服装班)
工程造价:余红(14级建筑4班)
工程测量:杨常柳(14级建筑4班) 、周松平(14级建筑2班)、 陈聪(14级建筑1班) 、徐杰(14级建筑4班)
建筑CAD:钟洋(15级建筑1班) 、 王锦洋(15级建筑1班)
石油知识竞赛:刘强(14级石油1班)
电控发动机:苏通(14级汽修10班)、 罗坤(14级汽修12班)
发动机拆装与测量:曾奥林(15级汽修5班)、雷浩(15级汽修5班)、辜小东(15级汽修5班)
汽车美容与装饰:李江(14级汽修9班)、金跃东(14级汽修9班)张荣(14级汽修9班)、严禾(14级汽修9班)
钳工:刘科良(15级汽修7班)、徐万胜(15级汽修10班)、陈彦熹(15级汽修2班)、邓春发(15级汽修9班)、宋元鸿(15级汽修11班)
弹唱结合:李恋(15级幼教1班 )
茶艺技能:周丹丹(14级运输2班)
点钞技能:黄薇薇(15级国贸一班)、万文秀(15级国贸二班)
珠算技能:饶双双(15级国贸二班)
烹饪技能:章旺(14级烹饪班)
文字录入:龙正寒(15级酒管班)、袁杰(15级运输2班)、魏铃(15级国贸2班)
校园导游:唐丽燕(14级酒管班)
徒手心肺复苏:刘慧(14级护理1班)、何敏(14级护理1班、蔡彩虹(14级护理1班)、邱扬(14级护理8班)
二等奖
普通车工:包江斌(14级数控2班)
服装设计:张娟(15级服装1班)、杨梅丽(15级服装1班)、 张春棋(15级服装1班)
文字录入:石晨(15级汽修11班) 、岑海龙(15级汽修6班)、 杨邵杰(15级护理5班) 、肖力元(15级石油2班)
服装制版:周玉艳(14级服装班)
工程造价:陆涛(14级建筑4班)、 梁小龙(14级建筑2班
工程测量:鲜学涛(15级建筑1班)、 宋志强(15级建筑1班)肖陶元(15级建筑1班)、 黄勇(15级建筑1班) 、向欣(15级建筑2班) 、钟洋(15级建筑1班) 、王雪 (15级建筑2班)、席杰(15级建筑1班)
建筑CAD:邓瑞志(15级建筑1班) 、吴章林(15级建筑2班) 、肖陶元(15级建筑1班) 、杨常柳(14级建筑4班)、 鲜学涛(15级建筑1班)
石油知识竞赛:何恒(14级石油1班)、 杨军辉 (14级石油1班)
电控发动机:蒲鸿为(14级汽修11班)、许文文(14级汽修7班)、 黄学壮(14级汽修11班)、邹正海(14级汽修8班)、 蓝海川(14级汽修5班)
发动机拆装与测量:唐根(15级汽修8班)、石梦林(15级汽修8班)、 任果(15级汽修8班) 、刘科良(15级汽修7班) 、党其 (15级汽修7班)严茂林(15级汽修7班)
汽车美容与装饰:唐亮(14级汽修9班)、 罗高中(14级汽修9班)、张洪(14级汽修12班) 、吴志强(14级汽修12班)、杨飞(14级汽修4班) 、朱文凯(14级汽修4班)、张凯(14级汽修9班)、 何勇(14级汽修9班)
钳工:张磊(15级汽修2班) 、陈武林(15级汽修11班)、 邓波 (15级汽修5班)、何多坤(15级汽修1班)、 罗浩(15级汽修6班) 、孙杰(15级汽修15班)、 李勇军(15级汽修9班) 、谯淦(15级汽修15班) 、黄盛熙 (15级汽修2班)、张敏(15级汽修6班)
弹唱结合:付妙湛(15级幼教5班) 、丁雪 (15级幼教1班)
茶艺技能:王清清(14级运输2班)、 胡艳(14级运输6班)
点钞技能:贺丽华(15级国贸一班
珠算技能:李佳(15级国贸二班)
烹饪技能:吴艺 (14级烹饪班)、杨玉萍(15级烹饪班)
文字录入:叶雅雯(15级运输3班)、文天怡(15级运输5班) 、杨雷 (15级运输2班)、米琦(15级国贸1班)、 谢昔芯(15级幼教4班)
校园导游:邓艳(14级运输4班)
徒手心肺复苏:贾蓉(14级护理6班) 、张成凤 (14级护理11班)、陈曾(14级护理7班)、 张静(14级护理11班)、聂金凤(14级护理7班) 、王敏(14级护理6班)、谢娟(14级护理7班)、 曾容(14级护理4班)、 蒋珊珊(14级护理5班)
三等奖:
普通车工:何李(何李)、 刘桔豪(14级石油2班)
服装设计:崔欢欢(15级服装1班) 、郭文东(15级服装1班)、 吴成辉(15级服装1班)
文字录入:张森(15级运输2班)、米琦 (15级国贸1班)、袁杰(15级运输2班) 、杨东钰(15级运输5班) 、汪子健(15级民航2班)
服装制版:刘馥华(14级服装班)
工程造价:康怀奇 (14级建筑4班)、文学(14级建筑2班)
工程测量:文学 (14级建筑2班)、叶华(14级建筑1班)、 余红 (14级建筑4班)、唐嘉淋(14级建筑4班) 、向强(15级建筑2班) 、刘德驰(15级建筑1班) 、杨绍东 (15级建筑2班)、范星星(15级建筑2班)
建筑CAD:肖警(15级建筑1班)、 向强(15级建筑2班) 、李淼 (15级建筑2班)、易德华(15级建筑1班)、 宋志强(15级建筑1班)、汪雪燕(15级建筑2班)
石油知识竞赛:林杨(14级石油1班) 、何李(14级石油1班) 、蔡冼钊(14级石油1班)
电控发动机:林海龙(14级汽修7班) 、李力 (14级汽修9班)李聪(14级汽修9班) 、陶友福(14级汽修4班)、 唐伟峰(14级汽修12班)、 马大伦(14级汽修4班)
发动机拆装与测量:余跃(15级汽修11班) 、李名扬(15级汽修11班) 、胥直海(15级汽修11班)、 蒋建波(15级汽修3班) 、万卓(15级汽修3班) 、蒋龙(15级汽修3班) 、王义龙(15级汽修6班) 、李赵浪 (15级汽修6班)、田瑞东(15级汽修6班)
汽车美容与装饰:杨阳(14级汽修12班)、 张洪星(14级汽修12班)、 李彪杰(14级汽修9班) 、李文彬(14级汽修9班) 、石亨季 (14级汽修8班)、刘洪羊(14级汽修8班) 、李良杰(14级汽修11班)、 黄学壮(14级汽修11班) 、周金炬(14级汽修12班) 、王典川(14级汽修12班)
钳工:蔡明峻(15级汽修1班) 、陈攀(15级汽修1班) 、施荣飞(15级汽修1班) 、刘兆林(15级汽修8班) 、辜小东(15级汽修5班)、 陈富强 (15级汽修8班)、邓岸双 (15级汽修14班)、谭小川(15级汽修15班) 、邓曾豪(15级汽修8班)、 郭化江 (15级汽修8班)、王刚(15级汽修11班) 、周云(15级汽修3班) 、龚长春(15级汽修7班) 、陈永松 (15级汽修9班)、吴春霖(15级汽修13班)
弹唱结合:胡园园(15级幼教2班) 、刘玉琳(15级幼教2班)、 刘金 (15级幼教5班)、张艳(15级幼教4班)
茶艺技能:李鑫(14级运输1班) 、王金炎(14级运输5班) 、陈健锋(14级运输5班)
点钞技能:唐华(15级国贸二班)、 肖云鹏(15级国贸一班)、 陈艳(15级国贸二班)
珠算技能:谢泽香(15级国贸二班) 、贺兴慧(15级国贸一班) 、李永青(15级国贸二班) 、朱玉梅(15级国贸一班)
烹饪技能:柏凯 (14级烹饪班)、余倩(15级烹饪班)
文字录入:杨东钰(15级运输5班)、 周朝莲(15级运输3班) 、廖小龙(15级民航1班) 、杨浩(15级民航2班) 、蒋源(15级国贸2班)、 黄溪(15级运输6班)
校园导游:赵莹莹(15级运输8班)
徒手心肺复苏:袁骞(14级护理8班) 、杜敏(14级护理4班) 、王倩 (13级工学2班)、李维(14级护理13班) 、安倩(14级护理12班)、 魏兴月 (14级护理6班)、江钊(14级护理13班) 、梁明霞 (14级护理13班)、李自平(14级护理5班) 、陈晓艳(14级护理8班)

 


(作者:佚名 编辑:admin)

我要分享:
相关阅读

     

    联系电话:0817-6990050 (24H) 地址:四川省南充市潆溪川东北职教城(潆溪校区) 四川省南充市多扶工业园 (多扶校区) 邮编:637000
    Copyright@2014 / All Right Reserved 新万博官网客户端2.2.0
    新万博官网客户端2.2.0 主办 备案号:蜀ICP备16006246号

    快速通道

    咨询电话
    0817-6990050